ТОЛЬКО ЧТО

2019.05.24

Украина отправила опытных летчиков, прошедших АТО, в Африку

Picture

В рамках десятой ротации в Демократическую Республику Конго отправился личный состав 18 отдельного вертолетного отряда Воздушных Сил ВСУ, который выполняет там миротворческую миссию ООН.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

"23 мая на базе одного из воинских формирований воздушного командования "Запад" Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины состоялись торжественные проводы десятой ротации личного состава 18 отдельного вертолетного отряда, который выполняет задания в составе Миссии ООН в Демократической Республике Конго", – говорится в сообщении.

Подразделение возглавляет летчик первого класса полковник Иван Шоломий. Отмечается, что все военнослужащие этой ротации являются участниками боевых действий на востоке Украины.

В африканской стране украинские военнослужащие будут выполнять задания по назначению в течение минимум шести месяцев.

В обязанности украинских экипажей вертолетов Ми-24 и Ми-8 будут входить ведение воздушной разведки, патрулирование территорий, обеспечение воздушной поддержки действий наземных подразделений Миссии ООН.

Ранее от тяжелой формы малярии скончался украинский миротворец из состава стабилизационной миссии ООН в Демократической республике Конго.

По состоянию на начало 2019 год более 300 миротворцев из Украины принимали участие в 8 международных операциях по поддержанию мира и безопасности в 6 странах мира и районе Абьей на границе Южного и Северного Судана.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ