ТОЛЬКО ЧТО

2019.05.23

Очередной блеф от Дмитрия Святаша, чтобы избежать наказания за мошенничество на суму $ 100 млн

По сообщениям средств массовой информации, Дмитрий Святаш, используя блеф и прикрываясь административным ресурсом команды новоизбранного Президента Украины Владимира Зеленского, пытается избежать уголовного наказания для себя и своего бизнес-партнера Василия Полякова.

Так Прокуратурой города Киева осуществляется процессуальное производство в уголовном производстве № 1201310000001043 по факту завладения денежными средствами "Укрсиббанка" в размере свыше 2 млрд грн. Как стало известно из материалов переписки Василия Полякова, который очевидно подвергся хакерской атаке, в рамках данного уголовного дела Прокуратура города Киева неоднократно вызывала Василия Полякова для вручения уведомления о подозрении. Подобные действия вызвали всплеск негативной реакции Дмитрия Святаша, который устроил погром в прокуратуре, угрожая расправится с прокурором.

Как сообщают СМИ, Дмитрий Святаш, используя свой депутатский статус, оказывает давление на правоохранительные органы, которые пытались вручить Василию Полякову уведомление о подозрении и привлечь его к уголовной ответственности, намеренно подчеркивая свой статус нахождения в команде новоизбранного Президента.

Свое близкое общение с “командой Зе”, Дмитрий Святаш также подчеркивает рядом публикаций в СМИ. Так в своем интервью для НБЖР Дмитрий Святаш предоставил листовку, которая распространялась на его избирательном округе “Выбор определяет жизнь. Не бойся сделать СВОЙ” с логотипом Благотворительного фонда Святаша “Пересвет” в цветовой гаме команды Президента.

В то же время, выступая на телеканале “НАШ” Дмитрий Святаш заявил о том, что Указ Президента Украины Владимира Зеленского, согласно которого внеочередные выборы в Верховную Раду Украины назначены на 21 июля 2019 года, является незаконным и не имел права на существование. И более того, голосовал против включения в порядок дня сессии Верховной Рады Украины законопроекта Владимира Зеленского по отмене мажоритарной системы.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ