ТОЛЬКО ЧТО

2019.05.17

Кто бы говорил: Ирина Луценко надавала Зеленскому умных советов (ВИДЕО)

Кто умеет – делает, кто не умеет – учит…

Picture

Объявившая о своей отставке представитель Порошенко в парламенте Ирина Луценко решила дать новоизбранному Президенту семь советов, как общаться с парламентом.

«Пользуясь этим случаем, хочу, исходя из неопытности новоизбранного Президента Зеленского, дать ему семь советов, как не воевать, не шантажировать, не унижать парламент, а достичь хотя бы тех результатов, которых достиг Президент Порошенко, сотрудничая с парламентом», - объявила Луценко на сегодняшнем брифинге.

Как оказалось, советы Ирины Степановны представляют собой следующее:

  1. Научиться у Порошенко терпению и не воевать с парламентом, а убеждать его.
  2. Предлагать такие законопроекты, за которые будет голосовать даже оппозиция.
  3. Быть принципиальным и не слушать олигархов. «Из-за этого вы можете проиграть выборы, как это вышло с Президентом Порошенко и получить враждебные телеканалы: мы знаем, что на этих выборах 70% телеканалов занимались только тем, что критиковали Президента Порошенко. Но получите своих настоящих, искренних сторонников – 25% Президент Порошенко получил и акцию «Спасибо» от украинского народа за все те реформы, которые были сделаны им за пять лет. И эти сторонники останутся с вами навсегда», - обнадежила новоизбранного Президента женщина третьего тысячелетия.
  4. Помнить, что Президент представляет всех украинцев, а не только тех, кто за него проголосовал, слушать оппозицию и прислушиваться к конструктивным предложениям.
  5. Сотрудничать с международной коалицией.
  6. Побороть российскую паспортизацию Донбасса и выучить украинский язык, как выучил его Порошенко.
  7. Помнить об ответственности. «Во время инаугурации вы получите такую долгожданную булаву. Булава – это не конфета. Булава – это большая ответственность. Для каждого украинца она является одним из национальных символов, в том числе мужественности и самопожертвования», - заявила Луценко.

Короче, хоть стой, хоть падай. Не вопрос, в конфетах кума уходящего Президента наверняка разбирается куда лучше бывшего комика, но в целом (не хотим никого обидеть!) ситуация выглядит, как если бы бордельмаман пригласили читать лекцию «Этика и нравственность семейной жизни». Похоже, Ирина Степановна и сама чувствует себя не в своей тарелке, ибо, судя по видео, трясет ее некисло: оговорки в имени-отчестве, работа, перепутанная с роботами, Петр Алексеевич, который проиграл выборы то ли потому, что слушал олигархов, то ли наоборот, - хорошо, что хоть без «бляха-мухи» обошлось! Ей-богу, даже немного жаль, что такой мэтр ораторского искусства уходит с парламентской сцены – как-никак мадам Генпрокурор столько лет верой и правдой служила для нашей рубрики неиссякаемым источником лулзов, равно как и ее неподражаемый супруг. Впрочем, может быть, еще не все потеряно: а вдруг супруги в отставке займутся, например, литературной деятельностью и издадут какой-нибудь бестселлер – скажем, «Как пробыть Генпрокурором три года и так и не прочитать Конституцию» или «Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров»…Грешно ведь зарывать в землю такой талант!

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ