ТОЛЬКО ЧТО

2019.05.02

Правительство Индии намерено эвакуировать сотни тысяч людей из побережья

Тысячи людей уже эвакуированы из населенных пунктов, расположенных вдоль восточного побережья Индии

Ожидается, что ураган в восточной части индийского побережья начнется в пятницу, 3 мая.

Правительство Индии намерено использовать морской, автомобильный и железнодорожный транспорт, чтобы осуществить эвакуацию около 800 тысяч жителей прибрежных регионов, на которые надвигается мощный циклон, пишет bykvu.com

Чтобы привести в исполнение столь амбициозный план, от практической реализации которого зависит безопасность многочисленных граждан, у властей осталось всего около суток. По истечению этого времени, прогнозирует Метеорологическая служба Индии, циклон Фани достигнет западной части Бенгальского залива. Ожидается, что в пятницу непогода будет сопровождаться обильными атмосферными осадками и порывами ветра со скоростью до 200 километров в час.

В первую очередь, власти заботятся об эвакуации жителей населенных пунктов, расположенных в зонах повышенного риска подтопления. Жителей эвакуируют в специальные убежища, а также в более надежные здания школ и колледжей.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ