ТОЛЬКО ЧТО

2019.04.26

«Моя судьба определена»: Матиос заявил, что его не выгонят, даже если выгонят

По словам главного военпрокурора, пока не наступит мир, свое кресло он не покинет

Picture

Главный военный прокурор Анатолий Матиос объявил, что не продолжит служить, только если в Украине наступит мир.

«Я не чиновник, я военный. Моя судьба определена окончанием военного контракта 11 октября 2019 года. Дальше или не продолжу, если наступит мир, а если не будет мира – буду дальше служить», - заявил Матиос в программе «Гордон» на телеканале «112».

Вот это да!Выходит, если за эти полгода Путин не уберется из Украины, Матиос будет сидеть в своем кресле безальтернативно или как? И на кой черт тогда, спрашивается, вообще нужны эти даты в контракте – так бы сразу и написали: считать Матиоса А.В. бессменным главвоенпрокурором, покуда последнего сепара не повесят на кишках последнего «поребрика», а до тех пор платить ему зарплату и за результат строго не спрашивать…

Кстати, что интересно, еще каких-то три года назад главный военный прокурор ни о каком мире в контексте своей отставки и не заикался. «Сейчас думаю, что наиболее действенным инструментом выполнения всех взятых на себя вызовов со стороны генерального прокурора является военная прокуратура. Мы успеем до 1 сентября, когда состоится 100 дней (работы Юрия Луценко на должности генпрокурора). После этого я, наверное, со спокойной душой уйду. Сделанное и созданное есть на кого оставить», - заявлял Матиос «Українським новинам» в августе 2016 года. Впрочем, трындеть – не мешки ворочать, так чтоесли кто вдруг поверил честному слову «не чиновника, а военного» - тот сам себе злобный Буратино.

 

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ