вологість:
тиск:
вітер:
Должна пройти встреча, на которой будут приняты соответствующие решения.
Министерство по делам временно оккупированных территорий планирует назначить выплаты семьям погибших горняков на шахте в «ЛНР». Об этом сказал заместитель председателя МинВОТ Георгий Тука.
«Действительно, вчера вечером произошла трагедия на оккупированной части Луганской области. Мы вполне разделяем вашу позицию относительно поддержки граждан Украины, которые оказались в сложных условиях, тем более на оккупированной территории», - сказал Тука.
По его словам, должна пройти встреча, на которой будут приняты соответствующие решения.
«Надеюсь, что сегодня мы проведем совместное совещание с коллегами по другим ведомствам и будут приняты соответствующие меры в плане реагирования на такие события, в том числе и те меры, которые вы предложили относительно поддержки непосредственно детей из семей погибших, необходимых выплат компенсаций», - сказал Тука.
Как сообщали СМИ, на оккупированной территории Луганской области произошел взрыв на шахте «Схидкарбон» в населенном пункте Юрьевка. Утром произошел взрыв метана, вследствие чего погибли по меньшей мере 4 человека.
Начальник центра управления военизированными горноспасательными отрядами «МЧС ЛНР» Андрей Гришин рассказал, что завалы мешают спасателям добраться до горняков, которые оказались заблокированными под землей в результате аварии на шахте «Схидкарбон» в так называемой «ЛНР».