ТОЛЬКО ЧТО

2019.04.24

Чемпионат по переобуванию в прыжке: Луценко вызвал на допрос бывших приближенных кума

Ложкина, Филатова и Гонтареву просят срочно зайти в ГПУ

Генпрокуратура Украины вызывает на допрос бывшего главу АП Бориса Ложкина, его заместителя Алексея Филатова и экс-главу НБУ Валерию Гонтареву. Об этом сообщается на официальном сайте ГПУ.

Всех троих призывают явиться 23 и 25 апреля в управление по особо важным делам Департамента международно-правового сотрудничества ГПУ для вручения сообщения о подозрении и допроса в качестве подозреваемых в уголовном производстве №12013220540000400 (так называемое «дело Курченко»).

Ну вот, а то все то «подозрения неправильно составлены», то прокурор Кулик, гад, специально по указке Коломойского честных людей в причастности к преступлению обвиняет, а потом бочку катит на ни в чем не повинного гаранта… О последнем, кстати, не далее как 13 дней назад заявлял в эфире ток-шоу «Право на владу» лично сам Президент, но давеча вам не то, что нонеча: после 21 числа Президент, считай, уже кончился, так что Юрия Витальевича посетил неожиданный припадок любви к высшей справедливости. Правда, несколько поздновато, ибо, например, баба Лера уже заявила «Українським новинам», что ни в какую ГПУ она не пойдет, а если Юге так приспичило, пусть сам приезжает к ней в Лондон и там допрашивает. Впрочем, не думаем, что это особенно заботит принципиальнейшего из Генпрокуроров, так как, в сущности, его дело маленькое: прокукарекал, а там хоть и не рассветай. Зато готовность к сотрудничеству с новой властью задекларирована – а вдруг оценят!

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ