ТОЛЬКО ЧТО

2019.04.16

«Разрыв сокращается»: в штабе Президента настаивают, что Порошенко начал догонять Зеленского

Не иначе, борды с Путиным помогли…

Picture

Социологические исследования, показывающие, что рейтинг Зеленского превышает рейтинг Порошенко вдвое, фиксируют ситуацию на момент завершения первого тура. Сейчас положение вещей изменилось, заявил в интервью BBC спикер президентского штаба Олег Медведев.

«Та социология, о которой вы говорите и которую опубликовали неделю назад, конечно, не вызывает у нас восторга. Она показывает, что борьба серьезна, борьба яростная, она нас заставила утроить усилия. Она фиксировала состояние дел на момент завершения первого тура выборов, когда еще не было избирательной кампании второго тура. Внутренние исследования, которые у нас есть, они говорят о том, что разрыв сокращается, что Зеленский снижается, а мы растем. Но чтобы не расслаблять наших сторонников, должен сказать, что разрыв все еще большой и нужно приложить много усилий, чтобы его преодолеть», - рассказал Медведев.

Ну, слава тебе господи, паника отменяется – а то проклятые раскачиватели лодки уже хоронят гаранта, как будто на дворе уже двадцать первое число. Нет, жив, жив курилка – и даже прогрессирует (не иначе, борды с Путиным помогли – совокупно с героически сданными анализами). Конечно, хотелось бы, чтобы к этой обнадеживающей новости прилагались какие-то цифры – ну, хотя бы чтобы понять, как именно прогрессирует Президент: как Украина в рейтинге восприятия коррупции  или еще круче. Но раз уж на уста Медведева наложена печать молчания, придется смириться и поверить на слово. Не будут же в президентском штабе врать!

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ