вологість:
тиск:
вітер:
В Госдепе назвали несколько факторов
Не рекомендует американским туристам путешествовать в Украину и на оккупированные территории Крыма и Донбасса Государственный департамент США .
Украина из-за уровня преступности, гражданских беспорядков и выборов занесена в список небезопосных регионов, путешествие по которым требует повышенной осторожности. Об этом сообщает УНН со ссылкой на официальный сайт Госдепа.
"Проявляйте большую осторожность во время путешествий по Украине из-за высокого уровня преступности, опасности гражданских беспорядков и массовых акций связанных с выборами. Не путешествуйте в Крым из-за произвольных задержаний и других злоупотреблений со стороны российских оккупационных властей и восточные районы Донецкой и Луганской областей, особенно районы, не контролируемые государством, из-за вооруженного конфликта и похищения людей", - говорится в сообщении.
"Президентские выборы в Украине назначены на 31 марта, а возможный второй тур - 21 апреля. Риск насилия усиливается в период выборов, а на предыдущих выборах некоторые связанные с выборами демонстрации приводили к насилию", - отмечается в сообщении.
В Госдепартаменте почеркнули, что после оккупации Россией и попыткой аннексии этой части Украины в Крыму широко распространено военное присутствие Российской Федерации. Оккупационные власти продолжают злоупотреблять и произвольно сажать в тюрьму иностранцев и местное население, особенно тех, кто оспаривает российский суверенитет на полуострове.
"Правительство США запрещает своим сотрудникам выезжать в Крым и не может оказывать экстренную помощь гражданам США в Крыму", - сказано в документе.