ТОЛЬКО ЧТО

2019.04.10

12-14 апреля в Украину придет волна похолодания

Со следующей недели в некоторых украинских регионах возможны заморозки

С 15 апреля, в  в западных и северных областях возможны заморозки, а температура воздуха ночью опустится до 0 градусов.

Об этом рассказал народный синоптик Леонид Горбань, пишет 24 канал.

12-14 апреля в Украину придет волна похолодания. Поэтому, в северных областях с 14 по 17 апреля будут заморозки на почве. Дневные температуры составят около +12...+14 градусов на Севере, а в Центре – на 2-3 градуса теплее, – заметил синоптик.

Дожди, которые начались 9 апреля почти на всей территории страны, продержатся недолго – до пятницы 12 апреля. Уже на выходных с 13 числа придет потепление и сухая, солнечная погода.

Однако, в Украину перед Вербным воскресеньем, которое в этом году выпадает на 21 апреля, снова вернутся осадки. Они продлятся несколько дней, а в северных и южных регионах возможны шквалы ветра. Но не стоит расстраиваться. На Пасхальные праздники украинцев ждет потепление до +22...+24 градусов, и такая погода продержится до конца месяца.


 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ