ТОЛЬКО ЧТО

2019.04.09

Маразмы дня: Аваков как гарант Конституции, новое прозрение Президента и тайный заговор против депутата Барны

Чем дальше в лес – тем толще партизаны

Picture

Больше никогда!

Президент Петр Порошенко не будет называть фамилий людей из своего окружения, благодаря которым он теряет поддержку электората, но обещает, что больше такое безобразие не повторится. Об этом Президент заявил в эфире телеканала ICTV.

«Не ошибается тот, кто ничего не делает. Но были очевидные ошибки в назначении тех или иных фамилий. Я не буду называть вам фамилии. Но я хочу подчеркнуть следующее: никаких бизнес-партнеров, никаких близких людей Петр Порошенко больше назначать не будет, пока он является Президентом. В том числе во время второго срока», - пообещал Порошенко.

Черт возьми, это не может не радовать: не прошло и пяти лет, как до Президента внезапно дошло, что назначать на государственные должности «любих друзів» - это не есть хорошо. Страшно даже подумать, до каких высот понимания гарант поднимется за следующие пять лет (если, конечно, избиратели ему эти пять лет предоставят)! Вот, правда, слово «больше» несколько смущает: то ли, по мнению Президента, уже имеющихся «неназываемых фамилий» вполне достаточно и нет нужды умножать их количество, то ли среди упомянутых близких людей неназначенных просто не осталось. Впрочем, в любом случае, и то хлеб: государство не резиновое, на всех Свинарчуков его не хватит.

Высокое искусство лизинга

К дремлющему на пляже Брежневу подходит собака и начинает лизать ему седалище.

Брежнев (не открывая глаз, смущенно): «Ну что вы, товарищи, это уже лишнее…»

К слову, о гарантах. По последним сведениям, гарантом Конституции в Украине является вовсе не Петр Алексеевич, а глава МВД Арсен Аваков – стаким сенсационным заявлением выступил недавно член коллегии МВД, народный депутат Антон Геращенко.

«На сегодняшний день Арсен Аваков стал де-факто гарантом Конституции Украины. Как министр внутренних дел он гарантирует, что выборы второго тура должны пройти честно и победу получит тот, кто набрал больше голосов, а не тот, кто очень хочет остаться Президентом. Поэтому Арсен Аваков сегодня и есть главная гарантия Конституции, и те люди, которые будут вместе с ним обеспечивать результат защиты выборов президента», - заявил Геращенко в интервью Politeka.online.

Ну что ж, хорошо хоть всего лишь гарант, а не сразу император Вселенной – а то ведь с известного своей богатой фантазией Антончика и не такое бы сталось… С другой стороны, надо бы все-таки и меру знать: ибо, если принимать откровения Геращенко всерьез, то выходит, что его шеф узурпирует непринадлежащие ему полномочия, а это, извините, уже статья 109 той самой Конституции: «действия, совершенные с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя либо захват государственной власти». Так что осторожнее надо быть – мало ли еще как дело повернется…

Возвели напраслину

И в завершении нашего сегодняшнего выпуска – свежий депутатский скандальчик.

Член фракции БПП Олег Барна, напавший сегодня ночью на активиста Святослава Юраша после эфира на телеканале «ZiK», отрицает, что хватал оппонента за горло. Об этом Барна рассказал в своем комментарии ТСН .

Конфликт произошел в коридоре студии телеканала «ZiK» после эфира программы «Гра з вогнем», во время которого Юраш обвинил Президента Порошенко в причастности к Иловайской трагедии. Барна, который не был приглашен на эфир, возмутился словами Юраша и специально приехал в студию, чтобы выразить свое возмущение традиционным для него способом.

«Мы общались с госпожой Даниленко, которая вела эфир, в гримерной. Господин Барна, который не был на программе, ворвался в студию, бросился ко мне, принялся мне угрожать, взялся кричать, чтобы я не говорил о главнокомандующем и Иловайске. Затем, когда его уже отводила охрана канала и полицейский, он решил меня схватить еще больше за шею, рвануть мою рубашку, и затем с обменом «комплиментами» мы и разошлись, как говорится», - рассказал Юраш в комментарии УНИАН

В свою очередь Барна заявил, что Юраш лжет.

«Никто человека за горло не хватал. Ну, я воротник держал, никого за горло не хватал, ну, зачем просто врать. Это мои эмоции. Я прошу у всех прощения, готов даже возместить за рубашку, если она порвалась. Или, может, он сам ее порвал, вопросов нет», - рассказал депутат телеканалу ТСН.

Вот так вот, товарищи, и возникают нездоровые сенсации: стоит только подойти приличному депутату к такому вот наглому Юрашу с целью обсудить свое эмоциональное состояние в свете последних достижений прикладной и теоретической психологии – а тот сразу начинает рубашку на себе рвать, за глотку себя хватать и прочие неприличности перед камерами вытворять. Поди, эта нехорошая сволочь еще и в камуфляж вместо героического Барны переоделась, специально раздвоившись, дабы приехать на непрезидентоугодный эфир и вломить справедливой мзды самому себе – и все с порочной целью очернить светлый облик неприкасаемого депутата.

Кстати, мы уже всерьез начинаем подозревать, что существует целый заговор, направленный на дискредитацию достойного члена президентской фракции: помните, как Сеня Кролик нахально насадился промежностью на честные руки Олега Степановича и заставил вынести себя в таком непристойном виде с парламентской трибуны? А ведь еще был радикал Чижмарь, коварно сломавший об организм Барны свое ребро, журналист Колтунов, страшным журналистским колдунством вложивший в уста нардепа непечатные слова, и даже подкупленный врагами родины трамвай, предательски подрезавший депутатскую «Шкоду»… В общем, как есть заговор!

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ