ТОЛЬКО ЧТО

2019.04.09

Полицейские собаки в Украине получат "личный транспорт"

Украине передали прицепы для перевозки служебных собак

Новое оборудование для четвероногих помощников полицейских позволит оперативно выезжать на вызовы и более длительное время работать на месте происшествия.

Отныне четвероногие помощники полицейских будут выезжать на вызовы в более комфортных условиях, — сообщает Национальная полиция Украины в Facebook, информирует enovosty.com/news.

Представители Консультативной миссии ЕС передали для кинологических служб Нацполиции прицепы для перевозки служебных собак. Это, так сказать, «личный транспорт» четвероногих напарников полицейских. Он оборудован: вентиляцией, местом приема пищи, в случае отбытия в служебную командировку в другую область или зону ООС прицеп служит временным жильем для служебных собак.

«Именно такое оборудование позволит оперативно выезжать на вызовы, ведь прицеп с легкостью крепится к любому автомобилю. Кроме того, комфортные условия переезда позволят служебным собакам эффективно и более длительное время работать на месте происшествия», — рассказала руководитель кинологической службы Нацполиции Светлана Коломиец.

Прицепы будут направлены в Сумскую, Харьковскую и Одесскую области.

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ