вологість:
тиск:
вітер:
Правовую квалификацию из "хулиганство" изменили на "покушение на убийство"
Обнародовано фото мужчины, который расстрелял работника ресторана в Виннице.
Как отметили пресс-службе прокуратуры Винницкой области, 27 марта у 31-летнего жителя Винницы возник конфликт с музыкантом местного ресторана "Гетьман". Посетитель совершил 12 выстрелов из травматического пистолета, 11 из которых попали в музыканта, после чего скрылся, пишет segodnya.ua
"Потерпевший – 44-летний житель одного из сел Тульчинского района. Он с огнестрельными ранениями различных частей тела каретой скорой помощи доставлен в винницкую больницу. Установлено, что правонарушитель совершил выстрелы из устройства для отстрела резиновых пуль "Форд – 14Р", – говорится в сообщении полиции.
На операционном столе специалисты Винницкой больницы скорой помощи изъяли из тела певца восемь пуль.
Полиция открыла по данному факту производство по ч. 4 ст. 296 ("Хулиганство") Уголовного кодекса Украины.
Вместе с тем, под влиянием позиции Винницкой местной прокуратуры, учитывая характер совершенного правонарушения, правовую квалификацию изменили на ч. 2 ст. 15 – п. 7 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины – покушение на умышленное убийство, то есть умышленное противоправное причинение смерти другому человеку из хулиганских побуждений.

