ТОЛЬКО ЧТО

2019.04.03

Внезапное прозрение: в ОБСЕ обеспокоились поведением Генпрокурора Луценко

Крайнюю озабоченность вызвала агитация Луценко за Порошенко

Picture

Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ засомневалось в независимости украинской Генпрокуратуры из-за поведения Юрия Луценко. Об этом говорится в отчете наблюдателей ОБСЕ, сообщает «Цензор».

«Непосредственная поддержка Генпрокурором действующего Президента вопреки законодательству вызывает беспокойство. Согласно сообщениям собеседников БДИПЧ ОБСЕ и публикациям СМИ, генпрокурор посетил мероприятие в рамках предвыборной программы главы государства и делал заявления, в частности на странице в Facebook, которые заставляют сомневаться в независимости ведомства», - указывается в отчете.

Надо же, какая неожиданность:кум Президента, ради назначения которого главой ГПУ Президенту пришлось переломать об колено ранее действовавшее законодательство, внезапно агитирует за Президента – ну кто бы мог такое подумать? Впрочем, что взять с ОБСЕ: эти бездуховные европейцы, поди, и слова-то такого святого не знают – «кум»!А вот премию имени Штирлица за внезапное обнаружение отсутствующей стены в сарае наблюдатели таки заслужили – хотя, конечно, лучше прозреть поздно, чем никогда.

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ