вологість:
тиск:
вітер:
Встреча руководителей внешнеполитических ведомств пройдет в Вашингтоне 3-4 апреля.
Представитель США в Альянсе отметила важность поддержки Украины в Черном море.
Главы МИД стран НАТО обсудят укрепление оборонительных возможностей в Черном море. Об этом сообщает УНН.
Встреча руководителей внешнеполитических ведомств пройдет в Вашингтоне 3-4 апреля.
Главной частью обсуждений, как ожидается, станет российская агрессия в отношении Украины. Об этом заявила постоянный представитель США при НАТО Кей Бейли Хатчинсон.
«Во время встречи мы обсудим, что мы можем сделать для укрепления оборонительных возможностей Альянса в Черном море. Напряженность здесь заключается в российской агрессии в отношении Украины, милитаризации Крымского полуострова, захвате моряков. Этого нельзя терпеть», - сказала посол.
Она напомнила, что НАТО продолжает требовать, чтобы Россия освободила украинских моряков, захваченных в ноябре 2018 года в Керченском проливе.
Представитель США заверила, что Альянс усилит разведку и разместит военные суда.
«Мы будем укреплять наши возможности в Черном море - мы хотим усилить мониторинг и разведку, разместить здесь больше кораблей. Против российских чиновников, причастных к инциденту в Керченском проливе, уже применили санкций», - подчеркнула Хатчинсон.