ТОЛЬКО ЧТО

2019.03.27

Весной в армию хотят отправить почти 19 тысяч призывников

Это на тысячу человек больше, чем во время осеннего призыва

Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании правительства, пишет segodnya.ua

Кабинет министров одобрил распоряжение "Об утверждении численности граждан Украины, подлежащих призыву на срочную военную службу, объема расходов для проведения призыва в апреле-июне 2019 года".

Так, во время весеннего призыва в Вооруженные сил Украины и другие воинские формирования и силовые структуры будут призваны 18 752 человек. Из них в ВСУ – 9000 человек, в Государственную специальную службу транспорта – 600 человек, в Государственную пограничную службу – 4000 человек, в Национальную гвардию Украины – 5152 человек.

Это решение правительства обеспечит своевременное выполнение мероприятий, связанных с подготовкой и проведением призыва граждан Украины на срочную военную службу в апреле-июне.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ