ТОЛЬКО ЧТО

2019.03.25

Явка с повинной: Луценко заявил, что интервью с TheHill – исключительно его личная инициатива

Как говорится в пословице, инициативный индивид с альтернативным типом мышления – хуже вредителя

Picture

Генпрокурор Юрий Луценко, поведавший американскому изданию TheHill о «списке неприкасаемых», который ему якобы вручила посол США в Украине Йовованович, действовал без согласия Президента Порошенко. Об этом заявил сам Луценко в комментарии «Цензору» .

«На этих выборах моя главная цель – это получение Украиной перспективы членства в НАТО. Это возможно лишь при тесных отношениях двух президентов – Украины и США. Отношения между главами государств требуют доверия и честности. Все, что мешает отношениям президентов Порошенко и Трампа должно быть отброшено. Я действовал без согласия президента Порошенко, интервью TheHill – моя личная инициатива», - сообщил он.

Все это было бы смешно, если бы не было так вредно для генпрокурорского здоровья: Юрий Витальевич, ну надо же закусывать хоть иногда! Какая, к чертовой матери, главная цель может быть у Генерального прокурора на выборах, кроме соблюдения законности этих самых выборов? Причем тут НАТО и тесные взаимоотношения двух президентов – вы же у нас, слава богу, не секретарь СНБО и не сваха. Ну и насчет собственной инициативы тоже весело получилось: три года никто не видал от Генпрокурора никаких личных инициатив, кроме, разве что, может быть, походов в сортир –и вдруг на тебе, получай, деревня, трактор. Ей-богу, лучше бы отговаривался традиционным «токмо волею пославшей мяжены»… Тем более, что с учетом должности, занимаемой женщиной третьего тысячелетия, это вполне могло бы оказаться правдой.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ