ТОЛЬКО ЧТО

2019.03.22

Развод по-британски: муж долгие годы притворялся глухим, чтобы не слушать болтовню жены

Бракоразводный процесс начала обиженная супруга

Picture

Жительница британского города Манчестер Дороти Доусон, которой уже 80 лет, подала на развод со своим 84-летним супругом Барри, с которым они прожили вместе 62 года. За это время супружеская чета вырастила 6 детей, и у их появилось 13 внуков. Причина развода оказалась небанальной – женщина узнала, что её муж, который долгие годы притворялся глухим и не произнёс ни одного словам, прекрасно слышит и может говорить. Просто все эти годы он не хотел слушать её болтовню, передает Хроника.инфо 

Все близкие Барри Доусона были уверены, что он ничего не слышит. Чтобы общаться с мужем миссис Доусон два года посещала курсы сурдопереводчиков. Но как только научилась разговорам на бытовом уровне, Барри заявил, что он плохо видит. «Теперь я начала думать, что он просто притворялся», - сказала на суде обиженная супруга.

Возможно, семья так и жила бы в счастливом неведении, но Барри прокололся. Он сказал жене, что идёт на благотворительное мероприятие, а сам отправился в караоке-бар и неплохо там повеселился. Всё бы ничего, но видел, где он поёт в караоке, Дороти увидела на Youtube. В своём заявлении о разводе Дороти Доусон требует от мужа финансовой компенсации за перенесённый стресс, половину нажитого имущества и пожизненное содержание.

Защищая своего клиента, адвокат Доусона заявил, что мужчина прибег к такой хитрости вовсе не для того, чтобы кого-то обидеть, а чтобы сохранить семью. По его словам, Барри – человек немногословный и тихий, а его супруга наоборот – невероятно болтлива. И если бы мужчина не притворился глухим, то их брак потерпел бы крах ещё 60 лет назад. «Он сделал это для сохранения семьи и для своей супруги», - заявил адвокат Барри Доусона.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ