ТОЛЬКО ЧТО

2019.03.13

Рева похвастался, что правительство догнало 2014 год

А если бы украинцы меньше ели, то наверняка добрались бы и до 2013-го…

Picture

Минимальная зарплата в Украине наконец-то достигла уровня 2014 года, и все благодаря неусыпным заботам правительства. Об этом заявил в эфире телеканала Newsone  министр соцполитики Андрей Рева.

«Сегодня минимальная зарплата равна той цифре, которая была пять лет в момент, когда началась агрессия, когда мы потеряли 20% промышленного потенциала, когда у нас забрали территорию и когда у нас создали колоссальные экономические проблемы. Я уже молчу о том, что у нас был разграблен государственный бюджет и на счету в госказначействе было 108 000 гривен, поэтому не стоит говорить о том, что в ЕС идем медленно. Я хочу сказать, что с 2010 по 2014 году мы двигались непонятно куда, а эти пять лет фактически потратили на то, чтобы преодолеть последствия вторжения и агрессии», - сказал Рева.

К сожалению, пока что правительству не удалось вернуть на уровень 2014 года украинские пенсии, признался министр.

«На сегодняшний день, если мы говорим о средней заработной плате, она вышла на довоенный уровень, на довоенный уровень вышла минимальная зарплата. Нам не удалось достичь того, чтобы на довоенный уровень вышла пенсия, но причиной этого стало снижение ставки ЕСВ почти на 40%», - объяснил Рева.

Как хорошо, что у нас есть правительство, не забывающее лишний раз напомнить, что жить стало лучше и веселее, - а то, признаться, невооруженным зрением эти улучшения не всегда и разглядишь... И все же есть чисто два вопроса: считали ли среднюю зарплату вместе с Коболевым или все-таки без, и не собирается ли правительство вернуть на уровень 2014 года еще и цены? А то получается как в анекдоте про мужика, чьи жена и теща согласились бы отдаться за миллион: «Теоретически мы миллионеры, а практически у нас в доме две б…»…

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ