ТОЛЬКО ЧТО

2019.02.26

На «нет» и суда нет: у Порошенко напомнили об отсутствии закона об импичменте

А вот почему он до сих пор отсутствует – так и не объяснили…

Picture

В Администрации Президента прокомментировали сегодняшнюю идею начать процедуру импичмента Порошенко, озвученную Юлией Тимошенко после выхода в свет журналистского расследования Bihus.info о разворовывании президентским окружением оборонной отрасли.

По мнению главы департамента информполитики АП Владимира Горковенко, Тимошенко впустую сотрясает воздух.

«Как можно начать процедуру импичмента без закона об импичменте? Прекрасная история», - заявил Горковенко в комментарии «Радио «Свобода».

И ведь не поспоришь: святую истину глаголет человек, ибо как не было соответствующего закона, так и нет. Хотя нынешний Президент всего лишь пять лет назад бил себя пяткой в грудь: будет, мол, будет! И в 2017 году женщина третьего тысячелетия едва ли не тещей Генпрокурора клялась, что как только, так сразу: «Никто не отказывается от обещаний относительно закона об импичменте президента. Он таки будет разработан. Это нормальное явление», - вещала Ирина Степановна в эфире «Первого канала».

Но, увы, так и не срослось. Ни Ирина Степановна, ни Петр Алексеевич, ни даже больше всех кричащая сегодня Юлия Владимировна созданием закона об импичменте так не озаботились. И, с ненулевой долей вероятности, не озаботятся и впредь: фиг с ней, со Степановной, но ни Юля, ни Петя не дураки, чтобы пилить свой потенциальный сук. А то ведь жизнь – штука длинная: еще бог его знает, как все повернется…

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ