ТОЛЬКО ЧТО

2019.02.22

Взяткофобия: Аваков боится, что враги дадут ему денег

Маниакально честный глава МВД решил дать провокаторам решительный бой

Picture

Министр внутренних дел Арсен Аваков предупредил пользователей соцсетей, что коварные враги могут подкинуть ему на счет деньги.

«Несколько часов назад оперативные источники сообщили мне, что определенные структуры готовят ряд провокаций против меня -- как министра внутренних дел, -- и МВД.
Это делается для того, чтобы дискредитировать и нивелировать работу полиции по обеспечению честных выборов в Украине. По «сценарию» на мои счета в Украине или Италии из непонятных источников должна «упасть» внушительная сумма денег в иностранной валюте -- якобы за «оплату услуг МВД по прикрытию фальсификации и подкупа избирателей в пользу определённого кандидата», - написал Аваков на своей странице в «Фейсбуке», добавив, что «для полноты «эффекта» деньги могут быть российского происхождения».

«Когда такого рода провокации исходит от страны-агрессора, я понимаю. Но когда такие интриги плетутся против тебя в собственной стране – это принять непросто. Тем не менее, я предполагал, что что-то подобное может случиться. И старался быть к этому готов. И готов. Мы тут в МВД не сахарные – не растаем», - заявил министр-силовик.

Ох, хитер враг, ох и хитер! Подготовить провокацию, которая будет настолько похожа на правду, - это, согласитесь, высший пилотаж. Хорошо, что доблестные оперативные источники вовремя предупредили министра внутренних дел, а то мог бы и запутаться – в конце концов, миллионом больше, миллионом меньше… Впрочем, мы, как честные журналисты, радеющие за светлый облик нашего безупречного МВД, предлагаем Арсену Борисовичу простой и эффективный выход. Дабы изничтожить на корню любые подозрения, что своим постом министр собирается подстелить себе соломки на случай получения нетрудовых доходов, господину Авакову достаточно публично объявить, что любой вражеский денежный вброс будет передан в государственный бюджет. И ежедневно публиковать скрины выписок своих счетов в Украине и в Италии (оставим в стороне вопрос, на кой министру-патриоту счета в Италии) – дабы казна смогла сразу же отследить, сколько ей причитается. Мы гарантируем: враг будет посрамлен!

 

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ