ТОЛЬКО ЧТО

2019.02.11

Сильный мокрый снег: киевлян просят не пользоваться личными авто

На столицу надвигается очередной погодный катаклизм

Во вторник, 12 февраля, в Киеве ожидаются значительные осадки. Из-за этого в КГГА призвали жителей города не пользоваться собственными авто, сообщает ТСН.

По данным Гидрометцентра, температура воздуха и ночью, и днем составит 0...+2 градуса, а мокрый снег с дождем ожидается с ночи. Прирост снежного покрова составит 7-10 см.

«Призываем водителей по возможности воздержаться от поездок на частных авто, чтобы не мешать работе спецтехники и не создавать заторов на автодорогах столицы. На время осадков рекомендуется отдать предпочтение общественному транспорту для передвижения по городу. Кроме того, убедительно просим не парковать автомобили на обочинах дорог и в непредусмотренных для этого местах. Авто, мешающие прохождению снегоуборочной техники, будут эвакуировать», - предупредили в столичной администрации.

Согласно прогнозам синоптиков со вторника, начиная с западных регионов, в Украину вернутся мокрый снег с дождями. И уже к концу недели зима окончательно напомнит о себе во всех областях – с минусовой температурой и днем, и ночью.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ