ТОЛЬКО ЧТО

2019.02.11

Жену спикера Путина подозревают в налоговых махинациях в США

Супруга Пескова три года не сообщала в налоговые органы США о своем разводе с предыдущим мужем

Жена пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова Татьяна Навка, проживая в США, нарушала налоговые требования страны. Об этом сообщает  «ГОРДОН» со ссылкой на британское издание TheGuardian, которое провело собственное расследование.

Постоянно в Соединенных Штатах Навка проживала с 2006 года по сентябрь 2015 года, когда сообщила американским властям о своем выезде. Все это время она должна была уведомлять о всех своих доходах с российскими включительно.

Летом 2010 года Навка развелась со своим мужем Александром Жулиным, однако, как утверждает британское издание, три года после этого не уведомляла налоговые органы США об изменении своего статуса, пользуясь дополнительными льготами, не предусмотренные для одиноких женщин.

Согласно отчетам, на которые ссылается TheGuardian, с 2006 по 2013 год Навка и Жулин платили в виде федеральных налогов в США только $1168.

Среди других несоответствий, которые издание обнаружило в налогах Навки, – стоимость проданного парой дома в Нью-Джерси. Федеральным органам Навка и Жулин сообщили о $1,2 млн, а на самом деле недвижимость была продана за $1,35 млн.

Кроме того, британское издание отмечает несовпадение цифр в отчетности Навки перед американскими и российскими налоговыми органами.

Свадьба Навки и Пескова состоялась 1 августа 2015 года в Сочи. 

 

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ