ТОЛЬКО ЧТО

2019.02.11

В ГПУ нарисовали схему заказчиков, посредников и исполнителей убийства Гандзюк (ФОТО)

Мангер обратился к посредникам Алексею Левину и Игорю Павловскому...

Председатель Херсонского областного совета Владислав Мангер мог заказать убийство активистки Екатерины Гандзюк через двух посредников. Соответствующую схему на брифинге обнародовал генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

По данным Генеральной прокуратуры, Мангер обратился к посредникам Алексею Левину и Игорю Павловскому. Последний нашел организатора убийства Сергея Торбина. Мангер мог дать не менее 10 тыс. грн для покупки техники, а также согласовал сумму вознаграждения в размере $5,6 тыс.

Предполагаемый организатор убийства Павловский уже непосредственно коммуницировал с исполнителями Грабчуком, который облил Гандзюк кислотой, Васяновичем и Вишневским, которые осуществляли наблюдение, а также Горбуновым, который приобрел кислоту.

Убийство также может быть связано с поджогом леса в Олешковской районе 27-28 мая, к которому может быть причастен Торбин.

Что касается других фигурантов, имена которых звучали в прессе, в частности председателя Херсонской ОГА Андрея Гордеева, то их причастность к преступлению доказательств не имеет.

11 февраля председателю Херсонского областного совета Владиславу Мангеру объявили подозрение в организации убийства Екатерины Гандзюк.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ