ТОЛЬКО ЧТО

2019.02.10

Наливайченко поддержал все требования антикоррупционеров

Picture

Кандидат в президенты Украины Валентин Наливайченко присоединился к Антикоррупционной повестке дня.

Лидер Движения "Справедливость", кандидат в Президенты Украины Валентин Наливайченко присоединился к Антикоррупционной повестке дня. Об этом он заявил во время встречи с представителями этой инициативы, которая объединяет 23 антикоррупционные общественные организации.

Валентин Наливайченко поддержал все четыре пункта Антикоррупционной повестки дня, в частности по полной перезагрузке Национального Агентства по предупреждению коррупции (НАЗК), обновлению его состава путем проведения открытых конкурсов.

Он также высказался за радикальную реформу Службы безопасности Украины (СБУ), которая предусматривает лишение ее несвойственных функций и сосредоточение на контрразведывательной и антитеррористической деятельности.

По мнению Наливайченко, Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) должна быть выведена из состава Генеральной прокуратуры.

«Политизация и втягивание в криминалитет и бизнес - это две самые большие проблемы органов прокуратуры и САП, в том числе», - подчеркнул он.

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) должно получить расширенные полномочия и технические ресурсы. Валентин Наливайченко пообещал запустить работу Антикоррупционного суда сразу после избрания Президентом Украины.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ