ТОЛЬКО ЧТО

2019.02.08

Омелян и волшебная палочка: Кабмин – не Хогвартс, все дороги отремонтировать не может

Зато, по уверениям главы Мининфраструктуры, уже отремонтированным дорогам никакая зима не страшна

Picture

Дороги, которые ремонтировались при Яценюке и Гройсмане, проходят зимы в идеальном состоянии. Об этом заявил во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде, министр инфраструктуры Владимир Омелян, сообщает  «Укринформ».

«К сожалению, правительство – это не Хогвартс, у нас нет волшебной палочки, чтобы отремонтировать все дороги Украины, которые не ремонтировались десятилетиями. За время каденции правительства Яценюка и Гройсмана отстроено более 7 тысяч километров дорог, все они проходят зиму в идеальном состоянии», - поведал Омелян, добавив, что для того чтобы отремонтировать все дороги в стране, нужно финансирование примерно 200 миллиардов гривен в год.

Надо же, как странно: волшебной палочки нет, зато волшебные зарплаты очень даже наличествуют… И вообще, в таком случае непонятно: на какие шиши мы собираемся строить пресловутый гиперлуп, если денег нет даже дыры на дорогах залатать? Не в обиду Омеляну будь сказано, но иногда даже закрадывается крамольная мысль: а не пора ли уже этот Хогвартс всем составом определить в Азбакан? Глядишь, и деньги на дороги сразу найдутся!

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ