ТОЛЬКО ЧТО

2019.01.31

На Прикарпатье родители запретили своим детям посещать школу

Чиновники пообещали сделать ремонт в ближайшее время.

В селе Кривец Ивано-Франковской области родители не пускают детей в школу после зимних каникул. Весь первый этаж здания покрылся плесенью. Школьники начали болеть.

Школа официально работает, сообщает "Эспрессо".

Здание построили 7 лет назад. Начали возводить в 2006-м, а со временем строительство из-за нехватки денег "заморозили". Через четыре года восстановили и через несколько месяцев возвели учебное заведение. Родители говорят, что подрядчик строил некачественно.

Здание первого этажа покрыто плесенью от стен к потолку. Даже на книгах из школьной библиотеки был грибок. Также протекает крыша.

Заказчик возведения школы говорит, что строители не виноваты. Единственная причина - это подъем грунтовых вод.

Чиновники пообещали сделать ремонт в ближайшее время. До того предложили проводить уроки на втором этаже или водить детей в соседнюю школу.

В Украине за третью неделю 2019 года гриппом и ОРВИ заболели почти 199 тыс. человек. Сейчас эпидемии гриппа в стране нет. Но известно, что эпидемические пороги превышены в Черниговской (31,8%), Черновицкой (23%), Ивано-Франковской (22,6%), Житомирской (10%), Хмельницкой (7,2%), Николаевской (4%), Киевской (1,8%) и Закарпатской (0,3%) областях.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ