ПОЛИТИКА
27.12.2024Рахункова палата з'ясувала, скільки державних грошей витрачено на російських полонених
ПОЛИТИКА
17.12.2024Блокада границы и исторические претензии обвалили уровень симпатии украинцев к Польше
вологість:
тиск:
вітер:
В Кременчуге Полтавской области отметили 119-ю годовщину со дня рождения лидера анархистского движения в годы Гражданской войны Нестора Махно
В Кременчуге Полтавской области отметили 119-ю годовщину со дня рождения лидера анархистского движения в годы Гражданской войны Нестора Махно, передает УНИАН.
Торжества прошли у памятного знака, который год назад самостоятельно установил майор-десантник в отставке Валентин Прищепа.
"Нестор Махно - неординарный человек. Может, ему не хватило знаний в борьбе за независимость Украины, но в то время, когда еще планировали обнародовать декреты о земле, Нестор Махно уже раздавал ее крестьянам. Он был сторонником всех народов", - сказал во время возложения цветов к памятному знаку Прищепа.
В торжествах приняли участие представители "Просвиты", казацких формирований и других общественных организации.