ТОЛЬКО ЧТО

2019.01.29

Рыцарь на газовой трубе: Коболев пообещал отдать все свои доходы в «Нафтогазе» вдовам и сиротам

По словам Коболева, он намерен снять тему своей зарплаты «с повестки дня политических дебатов»

Picture

Глава правления «Нафтогаза» Андрей Коболев объявил, что передаст всю свои зарплату и премии за 2019 год на благотворительность. Об этом он написал на своей странице в «Фейсбуке».

Как утверждает Коболев, его зарплата является «рыночной», однако некоторые безответственные популисты, к сожалению, используют ее «как инструмент дискредитации реформ и для повышения собственного рейтинга в год двойных выборов».

«Именно поэтому, с целью снятия этого вопроса с повестки дня политических дебатов, я принял решение направлять все доходы, которые буду получать в «Нафтогазе» (заработную плату, премии и «бонусы») в период с начала февраля и до конца текущего года, на благотворительность. Сейчас средства будут направляться в равных пропорциях трем организациям – «Народный тыл» на поддержку семей погибших воинов, «Вернись живым» на поддержку армии» и «Таблеточки» на помощь детям с онкологическими заболеваниями», - написал он.

При этом Коболев добавил, что оставляет за собой право изменять этот перечень и пропорцию распределения средств. «Неизменным останется только процент от доходов к перечислению – 100%, о чем обещаю раз в месяц отчитываться на своей ФБ-странице», - уточнил глава правления «Нафтогаза».

Слава, слава великодушному благодетелю! Не всякий может, выписав себе премию в восемь миллионов баксов за так и не полученные страной деньги, отказаться от грядущих $1,2 млн зарплаты (это если считать по три миллиона гривен в месяц). Правда, насчет «до конца текущего года» Андрюша, пожалуй, немного хватил лишку – ибо не далее как две недели назад лично Гройсманнапомнил во всеуслышание, что контракт у Коболева заканчивается 22 марта этого года, и заодно назвал нынешние зарплаты руководства «Нафтогаза» «неприемлемыми» и «заоблачными». Так что продлят ли контракт с новоявленным попечителем вдов и сирот, а если да, то на каких условиях, - это еще большой вопрос. С другой стороны, хитрый ход с благотворительностью действительно может сыграть Коболеву на руку – ведь при таких раскладах выходит, что Вова, паразит этакий, не дармоедам нафтогазовскимзарпплату урезать хочет, а на сиротскую копеечку покушается! В общем, респект Андрюше: хороший план он курит, что и говорить.

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ