ТОЛЬКО ЧТО

2007.10.26

Израиль отозвал посла из Белоруссии

Глава МИД Израиля распорядилась отложить возвращение посла Израиля в Белоруссии для проведения консультаций.

Глава МИД Израиля распорядилась отложить возвращение посла Израиля в Белоруссии для проведения консультаций. Глава внешнеполитического ведомства Израиля посчитала недавние высказывания президента Белоруссии в адрес евреев антисемитскими, передает Телеграф.

В МИД Израиля вызван посол Белоруссии Игорь Лещеня, который должен будет объяснить, насколько слова Александра Лукашенко могут считаться официальной позицией Беларуси.

Напомним, что вчера Союз белорусских еврейских общественных объединений и общин выступил с заявлением, в котором выразил недоумение и беспокойство в связи с заявлением президента Беларуси в адрес евреев. По мнению представителей организации, утверждения белорусского президента, негативно характеризуют образ жизни еврейского населения белорусских и израильских городов.

Ранее Лукашенко, оценивая состояние городского хозяйства белорусского города Бобруйска, заявил, что оно неудовлетворительное, потому что это «еврейский город», а евреи всегда были «неряшливыми» и «свиньями».

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ