ТОЛЬКО ЧТО

2019.01.09

«У него тоже были проблемы с командой»: Ляшко сравнил себя с Христом

Кажется, кому-то начинает жать нимб…

Picture

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко, неоднократно заявлявший о своем сходстве с Черчиллем, сделал качественный рывок вперед и обрел себе новый ориентир для подражания. Отвечая на вопрос журналиста «Цензора» о депутатах, ушедших или исключенных из фракции РПЛ за последние четыре года (Мельничук, Артеменко, Попов и Корчинская), Ляшко заявил, что аналогичные кадровые трудности были даже у Христа.

«Если судить таким образом, то и у Иисуса Христа были проблемы с подбором команды: давайте вспомним Иуду Искариота. Я живой человек, я тоже имею право на ошибки, и я делаю эти ошибки. Я не родился лидером фракции, я родился простым парнем, который всего в жизни добился сам. Поэтому когда по тем или иным причинам часть людей, которые были членами команды, отошли, предали, продались власти – Господь им судья. Делаем выводы для того, чтобы на будущее делать меньше аналогичных ошибок», - прокомментировал Ляшко.

Ну что ж, заявка недурна: правда, Искариот у Вилоносца далеко не один, но ведь и апостолов в «железной команде» не двенадцать. Между прочим, Мосийчук будет очень неплохо смотреться с ключами, а не вылезающий из «Фейсбука» Лозовой – в роли автора святого благовествования: осталось только Понтия Пилата с Иродом подогнать – вместе с соответствующим орудием казни… однако на это главный герой может и не пойти, а жаль. В любом случае, таблеток пациенту от скромности, да побольше!

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ