ТОЛЬКО ЧТО

2019.01.04

Служба спасения "911" получила звонок с земной орбиты

Астронавт сделал звонок по ошибке

Picture

Астронавт Андре Куиперс по ошибке позвонил в американскую службу спасения 911, будучи на земной орбите.

Об этом сообщил портал Newsweek, пишет akcenty.com.ua

Куиперс попал в забавную историю, пребывая в составе орбитальной миссии. Астронавт собирался связаться с Национальным управлением по аэронавтике и исследованию космического пространства в Хьюстоне, однако случайно вместо этого набрал номер американской службы спасения.

Оказалось, что в том случае, если астронавт хочет связаться с центром в Хьюстоне, необходимо набрать «9» для внешних звонков, после чего нажать клавиши «011» для международной связи. Оказалось, что в условиях космоса это не так-то просто сделать, даже если ты – опытный астронавт.

«Я совершил ошибку, и на следующий день я получил сообщение по электронной почте: вы звонили в 911?», — рассказал Куиперс.

Голландец выполнил две космические миссии общей продолжительностью 203 дня, объяснил, что с Землей на орбите космической станции довольно легко связаться. Любой астронавт соединиться с наземными телефонами через спутники примерно в 70% случаев. Впрочем, иногда что-то идет не по плану, в чем Куиперс убедился на собственном примере.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ