ТОЛЬКО ЧТО

2018.12.21

Логический ряд: решив, что украинцам надо меньше есть, Рева постановил, что им нужно больше работать

«Чтобы корова меньше ела и больше доилась, ее нужно меньше кормить и больше доить!» ©

Picture

Министр соцполитики Андрей Рева не узрел в больших городах проблемы безработицы. Об этом он заявил на сегодняшнем заседании Верховной Рады, обсуждая начисление субсидий безработным.

«Учитывая, что в селе большая безработица остается, даже если человек не работает, ему может быть назначена субсидия через решение комиссии. Что касается городских жителей – пожалуйста, я готов лично помочь тем, кто не работает, если у них есть желание работать. Проблемы безработицы в больших городах на сегодня нет. Всем, кто не работает, нужно задать им один простой вопрос: почему?» - цитирует размышления Ревы «Левый берег».

И ведь он прав, замполит этакий: нет у нас никаких проблем с безработицей, у нас как раз с работой проблемы. И с зарплатой тоже проблемы – особенно с такой, которая хоть как-то совместима с жизнью. А с безработицей все в порядке, ее хоть задним проходом ешь. Вот, например, Госслужба статистики утверждает, что даже в Киеве уровень безработицы среди населения трудоспособного возраста превышает 7% - более чем достаточно, никаких проблем!

Впрочем, с стороны Ревы, что ни говори, было очень благородно предложить личную помощь безработным из больших городов (правда, не совсем понятно, какую: трудоустроит мыть полы в своей четверти квартиры в Виннице, скромно указанной в декларации, что ли?). А вот что делать населению из городов, которые не очень большие (а таких у нас в стране, сюрприз, до хрена!), – вот это прямо загадка. В общем, недоработал что-то министр в этом вопросе, недоработал…

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ