ТОЛЬКО ЧТО

2018.12.09

Гундяев объявил Вселенский патриархат "властью тьмы"

Ахахах: одни участвуют в наследии святых во свете, а другие впадают во власть тьмы...

Глава Русской православной церкви патриарх Кирилл обвинил украинскую власть и церковников в "служении тьме".

Об этом он сказал во время освящения одного из храмов Москвы, передают российские СМИ.

Он заявил, что создание в Украине единой поместной церкви - это действия зла.

"Мы знаем, как силы зла восстали на православную церковь. Послушайте тех, кто борется за так называемую независимую церковь, прислушайтесь к интонациям и словам, какая же там злоба и ненависть... Послушайте лидеров раскола, с какой ненавистью они говорят. Разве это пастырское слово, разве это слово любви? Одни участвуют в наследии святых во свете, а другие впадают во власть тьмы. Нужно просто внимательно послушать тех, кто говорит о свете, а на самом деле пребывает во тьме", - провозгласил Кирилл.

Синод Вселенского патриархата подготовил конституционное хартию (устав) для украинской церкви. На синоде Вселенского патриархата был одобрен текст томоса о предоставлении независимости Украинской церкви.

15 декабря в церкви святой Софии состоится Объединительный собор Украинской православной церкви. Он утвердит устав новой церкви и выберет предстоятеля, которому будет вручен томос.

Вселенский патриарх Варфоломей подписал письма с приглашениями иерархам прибыть на собор. Глава Русской православной церкви в Украине митрополит Онуфрий вернул письмо в Стамбул.

Как сообщал Рупор, российский публицист Александр Невзоров заявил о том, что у наместника Киево-Печерской лавры, митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла (Лебедя) во время обыска силовики нашли резиновую вагину и два фаллоиммитатора

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ