ТОЛЬКО ЧТО

2018.12.07

Трусы или крестик: член фракции РПЛ рассказала, как четыре года живет среди продавшихся Ахметову радикалов

Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус…

Picture

Радикальная партия на постоянной основе сотрудничает с «ахметовцами» из Оппоблока, а Олег Ляшко перестал быть самостоятельной фигурой и стал орудием олигархов – об этом заявила в интервью «Цензору» член фракции Радикальной партии Оксана Корчинская, супруга небезызвестного Дмитрия Корчинского.

«Топ-менеджер Ахметова стал главой секретариата Радикальной Партии. Ляшко начал выступать на всех предприятиях Ахметова. Его везде сопровождают телевизионщики канала «Украина», и все депутаты так называемой «железной команды Ляшко» постоянно присутствуют на эфирах каналов «Украина», «NewsOne», «112 Украина». Во всех городах, где есть предприятия Ахметова, висят лайтбоксы Ляшко – кстати, на русском языке», - рассказала Корчинская.

«В большинстве ОТГ на выборах как члены РПЛ избирались люди Ахметова. Мне кажется, Ляшко перестал быть самостоятельным субъектом политики и стал орудием олигархов. Принципы в вопросах здравоохранения во фракции реально определяет Татьяна Бахтеева – активный депутат-регионал из Оппозиционного блока. Профильный депутат РПЛ не имеет права даже спорить с ней. Если бы пресса хотела показать, как группа депутатов Ахметова руководит голосованиями фракции Ляшко – достаточно было бы просто снять с балкона ВР игру в голосование ляшковцев. Ляшко считает своих депутатов рабами без права голоса и поэтому решает все», - дополнила депутат.

На вопрос, зачем же тогда она баллотировалась по спискам РПЛ, Корчинская ответила, что в списки ее включили без ее ведома.

«О том, что он (Ляшко  - ред.) выдвигает меня депутатом, я узнала потом от своего сына. Мой младший тогда раненым лежал в Днепре, и он позвонил и сказал: по радио передали, что Ляшко меня выдвинул. Я тогда набрала Ляшко: «А по какому праву вы сделали это, не согласовав ничего со мной и Дмитрием Александровичем?» Он поинтересовался: «Чем это тебе мешает?» «Вы знаете, что я буду дальше заниматься ранеными и тяжелобольными детьми», - ответила я. А он мне сказал: «Ты сумасшедшая, я в этом не сомневался». И бросил трубку», - объяснила Корчинская.

Все-таки, интересная у нас публика в Верховной Раде: один «Оппоблоку» продается с потрохами, вторая баллотируется не приходя в сознание, а потом обнаруживает, что в родимой фракции сплошные орудия олигархов (надо же, какой сюрприз!). Но при этом, что характерно, из фракции не выходит и уже пятый год старательно вместе с этими орудиями голосует. Это, согласитесь, уже какая-то запредельная форма мазохизма, когда и без трусов неловко, и крестик натирает, но пациент упорно продолжает сохранять сей мучительный статус кво. Тяжелый случай, короче.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ