ТОЛЬКО ЧТО

2018.12.03

У Президента заказали два мерседеса за 41,9 млн гривен

Броня, ТВ-тюнер и эксклюзивная кожа: на военное положение надо переходить с комфортом!

Picture

Автобаза Государственного управления делами намерена купить у ООО «Автомобильный Дом – Украина Мерседес Бенц» два автомобиля Mercedes-Benc S-600 за 41,98 млн грн. Об этом сообщают «Наші гроші»  со ссылкой на данные «Прозорро».

Владельцами ООО являются бывший член фракции Партии регионов Тариэл Васадзе и принадлежащее ему ЧАО «Украинская автомобильная корпорация». После окончательного заключения соглашения они будут обязаны до конца 2018 года поставить президентской автобазе два бронированных автомобиля с системами кондиционирования задних сидений, ТВ-тюнерами, акустическими системами объемного звучания, беспроводными зарядками для мобильников и салонами с черной кожаной обивкой «эксклюзив порцелян». Каждый автомобиль обойдется ДУСе примерно в 750 тысяч долларов.

Как пишет издание, летом президентская автобаза уже объявила открытые торги на приобретение мерседесов ожидаемой стоимостью 42,43 миллиона гривен, но единственным продавцом, подавшим предложение, было ООО «Кар тюнинг эксклюзив», предложившее ДУСе бронированные MercedesMaybach 650 за 30,37 млн грн. Из-за отсутствия других предложений торги отменялись дважды, вследствие чего автобаза наконец-то получила право провести закупку по переговорной процедуре и приняла предложение компании Васадзе купить мерседесы за 41,9 миллионов гривен.

Конечно, это ни в коем случае не зрада: и ежу понятно, что с переходом на военное положение какие-то вшивые майбахи главе обороняющегося государства уже не подходят. И вообще, двенадцатью миллионами больше, двенадцатью миллионами меньше – в масштабах государственного бюджета это сущая фигня, и, как говаривал незабвенный Остап Ибрагимович, торг здесь не уместен. Вот вы пробовали руководить военным положением без ТВ-тюнера и кондиционированного кресла, оббитого кожей «эксклюзив порцелян»? Нет? Ну вот и молчите!А то сами понимаете кто нападет…

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ