ТОЛЬКО ЧТО

2018.11.29

«Вы как бараны мететесь в банкоматы и пункты обмена валют»: Тука обругал украинцев за несознательность (ВИДЕО)

По словам замглавы МинВОТ, военное положение – это просто тренировка для властей

Picture

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука решил разъяснить на пальцах, для каких целей было введено военное положение. Соответствующее видеобращение он выложил на своей странице в «Фейсбуке».

«Задайте себе один простой вопрос: для чего? Ответ простой: центральным органам исполнительной власти, органам управления на местах необходимо, извините за банальное выражение, потренироваться. Угрозы от северного соседа никто не отменял», - заявил замминистра ВОТ.

«Чего вы сейчас беситесь? Чего вы слушаете всяких мерзавцев, которые рассказывают всякую ахинею, нагнетая панику и истерию?.. И вы, извините, как бараны мететесь в банкоматы, в пункты обмена валют, способствуя разжиганию истерики, способствуя подниманию цен, способствуя поднятию курса валюты. Для чего? Если вы верите нашим защитникам, которые отдают за нас с вами самого дорогое, что есть у каждого человека – свою жизнь, почему же сейчас, когда это коснулось вашего ежедневного бытия, вы вдруг усомнились в честности и порядочности этих наших ребят?Неужели вы не видите, кому выгодно раздувать эту истерию в стране? Есть только одна сила, которой это выгодно: Медведчук, Рабинович и примкнувшие к ним мерзавцы. Это им выгодно в угоду России расшатать изнутри нашу страну. Если вы хотите им в этом помогать – валяйте в супермаркеты, скупайте все подряд, выносите банкоматы. А, не забудьте скупить как можно больше бензина и дизтоплива. Вам тоже пригодится», - посоветовал Тука.

Елки-палки, ну, действительно: и чего это в стране, в которой за десять лет курс доллара взмыл с 5 до 28,5, люди при малейших признаках трындеца бросаются скупать валюту и гречку с солью? Не иначе как по наущению всяких мерзавцев, почему же еще. Кстати, о немерзавцах: похоже, Тука до сих пор так и не просек, что ребятам, отдающим за нас свои жизни, мы как раз верим, а вот действующей власти, мягко говоря, не очень. Потому как еще ни разу не видели, чтобы власть за нас что-то отдавала – скорее, наоборот.

И последнее: когда замминистра, в декларации которого значатся три столичные квартиры, две машины, земельный участок под Киевом и приличный валютный счет в банке, начинает свысока рассказывать людям по ту сторону монитора, что они бараны и зря переживают за свои жалкие гроши, – то это, извините, уже даже не дно, а днище. Или даже хуже.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ