ТОЛЬКО ЧТО

2018.11.28

ВСУ проводят активные мероприятия по наращиванию противовоздушной обороны Украины

В декабре и январе планируются испытания

Испытания комплексов по стрельбе по морским и надводным целям проведет Генштаб Вооруженных сил Украины. 

Об этом заявил заместитель начальника Генерального штаба ВСУ Родион Тимошенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"В ближайшее время мы планируем провести в декабре стрельбы из комплекса С-1252Д1 по морским и надводным целям. В январе месяце предполагается проведение испытания зенитно-ракетного комплекса "КУБ", - заявил Тимошенко.

Он подчеркнул, что в направлении противовоздушной обороны проводятся и другие мероприятия, связанные с испытанием военной техники.

"Сейчас проводятся мероприятия по наращиванию противовоздушной обороны Украины. Так, были проведены пуски ракет модернизированного комплекса 2Д1, восстановлена боеспособность комплексов...Были проведены успешные пуски зенитно-ракетного комплекса сухопутных войск "Оса", - добавил он.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ