ТОЛЬКО ЧТО

2018.11.26

Все для нужд фронта: введение военного положения может повлечь пересмотр бюджета-2019

Концепция бюджета должна быть изменена кардинально.

Исполнительный директор международного фонда The Bleyzer Foundation Олег Устенко считает, что после введения в Украине военного положения логично было бы ожидать пересмотра государственного бюджета на 2019 год.

"Причем пересмотр должен пройти как по статьям доходной части, так и расходной. Идея одна — "все для нужд фронта". Родина в опасности. Выкачать из окровавленной экономики необходимо будет по максимуму. И оборона также должна получить максимум", — добавил он.

"Гораздо больше, чем то, что сейчас заложено в проект государственного бюджета на 2019 год — в районе 5% ВВП на сектор безопасности и обороны. Тот бюджет "ночного бдения", который с таким скрипом принимался ночью на прошлой неделе становится бесполезным. Концепция бюджета должна быть изменена кардинально…", — подчеркнул Устенко.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ