вологість:
тиск:
вітер:
Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш заявил, что не приказывал похищать сына и увозить его в аннексированный Крым, чтоб спрятать от коррупционного скандала.
«Мой сын душевнобольной, он принимает лекарства, ему нужен надзор и он живет со своей матерью в Швейцарии», - написал он в sms-комментарии изданию Novinky, сообщает «Европейская правда».
Бабиш подчеркнул, что его сын добровольно покинул страну.
«Моего сына никто не похищал, он добровольно покинул Чехию. Я отвергаю эту манипуляцию и неоправданное давление со стороны журналистов на правоохранительные органы. Мне жаль, что идет организованная охота на мою семью, которая началась с момента моего прихода в политику», - сказал он, добавив, что его дочь страдает биполярным расстройством.
Как сообщали СМИ, ранее сын Андрея Бабиша заявил журналистам, что его похитили и насильно вывезли в аннексированный Крым.
Известно также, что в 2008 году семья Бабиша выкупила старинный особняк, который решено было переоборудовать в люксовый конференц-центр "Гнездо аиста". Сумму реконструкции оценили в 350 млн крон, из которых 50 млн составил грант Евросоюза на поддержку малого бизнеса.
Премьер-министр Чехии отмежевался от скандала и заявил, что "Гнездо аиста" принадлежит его детям.