ТОЛЬКО ЧТО

2018.11.08

Нападавшим, который расстрелял 12 человек в баре Калифорнии, оказался 28-летний ветеран-морпех

В 2015 году полицейские вызывали к нему специалистов по психическому состоянию

Личность стрелка, убившего 12 человек в баре Borderline Bar & Grill в американском городе Таузанд-Окс (штат Калифорния), установила полиция.

Полиция обнародовала имя нападавшего, который расстрелял прошлой ночью по меньшей мере 12 человек в баре в городке Таузанд-Окс в Калифорнии, им оказался 28-летний ветеран-морпех.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на официальное заявление правоохранителей, пишет telegraf.com.ua

"Подозреваемый в смертельной стрельбе, произошедшей прошлой ночью, был идентифицирован как 28-летний Йен Дэвид Лонг", - цитирует телеканал шерифа округа Вентура Джеффа Дина.

Лонг раньше служил в Морской пехоте США. По информации минобороны, он проходил службу с 2008 по 2013 гг.

Он совершил нападение, используя "Глок" 45-го калибра.

По словам шерифа, полиция раньше контактировала с Лонгом. В частности, в апреле 2015 года правоохранители прибыли по вызову к его дому и беседовали с ним. Лонг выглядел растерянным и вел себя странно. Полицейские вызвали специалистов по психическому состоянию здоровья человека, которые поработали с Лонгом.

Как сообщалось, в ночь на четверг в одном из баров города Таузанд-Окс (штат Калифорния) произошла стрельба, которая забрала жизнь 12 человек, в том числе одного полицейского. Нападавший покончил с собой. Мотивы нападения устанавливаются.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ