ТОЛЬКО ЧТО

2018.11.08

Чернобыль скоро начнёт приносить прибыль Украине

В Правительстве решили выделить землю на территории Зоны отчуждения под объекты ветровой энергетики.

Как отмечается, решение касается разрешения на разработку проекта землеустройства на нескольких участках в Иванковском районе Киевской области общей площадью 7 га для размещения, строительства, эксплуатации зданий и сооружений объектов ветровой энергетики.

Об этом рассказал руководитель Министерства экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак, передает пресс-служба ведомства.

"Это не только хорошая новость для потенциальных инвесторов, но и продолжение взятого нами курса на увеличение доли альтернативной энергетики в общем энергобалансе страны. Для Минприроды важно, что объекты возобновляемой энергетики не требуют постоянного присутствия людей и являются абсолютно безопасными для окружающей среды", - отметил Семерак.

Эксперт также отметил, что в прошлом году правительство приняло много важных решений, которые упростили процедуру для ведения хозяйственной деятельности на этой территории. Как отметил Семерак, Зона отчуждения имеет высокий уровень инвестиционной привлекательности, что подтверждают инвесторы из разных стран мира.

Так за два года поступило более 60 заявок от инвесторов на отвод земельного участка в зоне отчуждения с целью реализации проектов возобновляемой энергетики. Это как отечественные компании, так и компании из Дании, США, Китая, Германии, Франции, Японии и Беларуси.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ