ТОЛЬКО ЧТО

2018.10.26

Невролог Шредингера: врач-призрак обнаружил у мажорки Зайцевой опаснейшее заболевание

Пенитенциарная медицина, как обычно, творит чудеса

Picture

У Елены Зайцевой, подозреваемой в совершении ДТП в октябре 2017 года в Харькове, вследствие которого погибло 6 человек, обнаружилась постравматическая энцефалопатия головного мозга. Об этом заявил журналистам адвокат Зайцевой Евгений Мельниченко, сообщает «Укринформ».

«Диагноз Зайцевой установили врачи в СИЗО. У нее посттравматическая энцефалопатия головного мозга... У Зайцевой наблюдается повышение давления, и она нуждается в обследовании у невропатолога. Такого специалиста в СИЗО нет», - заявил адвокат, добавив, что возможность для Зайцевой участвовать в судебных заседаниях зависит от ее состояния.

Подумать только, какие удивительные штуки случаются в нашей стране с VIP-обвиняемыми: повышение давления – такое, согласитесь, не со всяким бывает! Правда, не совсем понятно, кто мог поставить юной страдалице диагноз «посттравматическая энцефалопатия», если, как утверждает адвокат, такого специалиста в СИЗО нет, - штатная медсестра, что ли? Или призрак в белом халате меж камер гуляет?

Это тем более интересно, потому что не далее как вчера пресс-служба управления здравоохранения Харьковской ОГА сообщила, что подозреваемая Зайцева здорова, как космонавт, чего и вам желаем.  «По результатам обследования областными специалистами ни одной патологии у подследственной Зайцевой не обнаружено. Никаких противопоказаний для ее пребывания в условиях следственного изолятора нет», - проинформировал  начальник управления Богдан Федак.

Впрочем, тюремные хвори – дело такое: сегодня ты здоров на радость следователям, а завтра – опаньки, и посттравматическая энцефалопатия во все поля. Или цирроз печени с портальной гипертензией, или рак щитовидки, не приведи господи. Пара вип-страдальцев такие диагнозы даже пережила, и ничего – один Генпрокурором работает, второй в президенты собрался.

Короче, неоднозначно Фемида влияет на хрупкий человеческий организм. Можно даже сказать, чудеснейшим образом.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ