ТОЛЬКО ЧТО

2018.10.22

Формула бесконечности: Коболев заявляет, что цена на газ для населения все еще не рыночная

«Нет предела совершенству!» - говорит нам «Нафтогаз»

Picture

Нынешнее повышение цены на газ на 23,5% - это не повышение, а фигня на постном масле: на это намекнул на сегодняшнем брифинге любимец всей страны Андрей Коболев. По его словам, сам он пока еще не видел окончательную версию постановления Кабмина о повышении газовых тарифов, однако «Нафтогаз» приветствует это решение, поскольку оно важно для продолжения сотрудничества с МВФ.

«Параллельно с процессами в Украине, есть процессы, которые происходят на рынке газа в Европе, которые для нас являются фактически эталоном рыночной цены. На этом рынке недавно произошел существенный рост цены. То повышение, которое сейчас произошло... цена в Украине для населения, однако, существенно ниже европейской рыночной цены газа, которая должна быть в Украине», - поведал журналистам глава «Нафтогаза», сообщает «Укринформ».

Короче говоря, перед нами – универсальная формула бесконечности: если сегодняшнюю цену на газ можно завтра поднять еще больше – то она не рыночная. И не европейская. И пофигу, что газ для населения у нас вроде бы как отечественной добычи – сказано, что Европа наш эталон, значит, она эталон и точка. Ибо все должно быть по справедливости: населению – европейские цены, «Нафтогазу» - европейские зарплаты и премии. Кстати, о премиях: с такой уникальной формулой, пожалуй, можно уже и на «нобелевку» подаваться – как-никак, новое слово в логике и математике, куда там парадоксу про Ахиллеса и черепаху. Правда, не факт, что сумма из фонда дяди Нобеля будет для пресыщенного Андрюши такой уж знаковой, но, с другой стороны, птенцы гнезда Петрова мимо лишней копеечки пролетать не привыкли. Тем более что ничто не вечно под луной, включая Андрюшину задницу в теплом креслице главы правления, так что имеет смысл ковать железо, пока горячо.

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ