вологість:
тиск:
вітер:
Кампания относится к транслитерации слова "Киев"
2 октября Министерство иностранных делзапустило онлайн-кампанию, чтобы научить западные СМИ писать Kyiv, а не Kiev, сообщает LB.ua, пишет prportal.com.ua
Как сообщается на сайте МИД, кампания CorrectUA запущена в сотрудничестве с Центром стратегических коммуникаций StratCom Ukraine.
Каждый день на страницах МИД Украины в фейсбуке и твиттере будут появляться посты, содержащие случаи некорректного использования написания Kiev ведущими иностранными СМИ, такими как The New York Times, BBC, Reuters и другие.
Сообщения будут подписываться хештегом #KyivNotKiev.
Напомним, что правила транслитерации регулируются постановлением Кабинета министров №55 от 27 января 2010 года, согласно которому она осуществляется путем воспроизведения каждой буквы украинского слова латиницей.