вологість:
тиск:
вітер:
В суд подали около сотни работников из Ямайки
Жалобу также направили в комиссию по равным условиям труда.
Персонал из Ямайки, который наняли для работы в Yellowstone Club (штат Монтана), обратились в суд с жалобой на то, что после обслуживания бизнесменов Марка Цукерберга и Уоррена Баффета им не выплатили чаевых.
Об этом пишет Bloomberg, сообщает glavcom.ua
Как сообщает издание, ямайским поварам, официантам, барменам и уборщицам при устройстве на работу обещали $600 за ночь, однако фирма из штата Джорджия, нанявшая гастарбайтеров, все чаевые после обслуживания Цукрберга забрала себе.
Тогда работники из Ямайки, которых было около сотни, подали коллективный иск в суд Монтаны с жалобой и требованием, чтобы чаевые им выплатили.
Они заявили, что руководство Yellowstone Club не отнеслось к ним должным образом из-за их цвета кожи.
Американская адвокатская контора, которая представляет ямайцев в суде, также направила жалобу в комиссию по равным условиям труда. Представители отеля никак не прокомментировали случившееся.