ТОЛЬКО ЧТО

2018.09.23

Избирательный процесс начался – ГПУ подала представление на снятие неприкосновенности с Вилкула – политолог

«Несмотря на то, что Вилкул в представлении на снятие неприкосновенности не один, под основным прицелом будет как раз он», - сказала в эфире 4newkyiv политический эксперт Александра Решмидилова. Так она прокомментировала повторное представление ГПУ на снятие неприкосновенности с Александра Вилкула.

«То, что это может быть использовано как старт избирательного процесса – мы тоже наблюдаем. Будет ли это избирательным правосудием со стороны генеральной прокуратуры? Такая тенденция есть, потому что как раз сейчас под пристальный взгляд попадают именно кандидаты из оппозиции», - заявила эксперт.

Она отметила: «Надо понимать, что если бы на руках генеральной прокуратуры было что-то существенное, то и первая попытка, летняя, была бы успешной. Вы помните, что тогда завернули дело в регламентном комитете по причине того, что документы прокуратура подала с нарушением. Удалось ли им подчистить эти хвосты? Надо посмотреть».

Кроме того, политический эксперт Александр Курбан в эфире телеканала 112 Украина назвал представление ГПУ на снятие неприкосновенности пиаром новосозданных антикоррупционных структур и политической конъюнктурой.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ