ТОЛЬКО ЧТО

2018.09.14

Свежие перлы Кличко: «Я взял обязательства реализовать и на полдороги бросать…»

Меметичный мэр Киева объяснил, что мешает ему пойти в президенты

Picture

Виталий Кличко не может бросить кресло столичного градоначальника и пойти на президентские выборы, ибо сделать это ему мешает ответственность перед киевлянами.

Об этом мэр Киева заявил в интервью «Украинской правде».

«Я взял задание, и будет нечестно скакать с одной должности на другую. Я должен довести до того уровня, что мы будем гордиться Киевом, а потом, когда я смогу все это реализовать, я не исключаю того, что я выйду и скажу: как в Киеве, я готов сделать в каждом городе и селе, такие же стандарты жизни», – объяснил он журналистам.

На уточняющий вопрос, значит ли это, что Кличко не будет баллотироваться на президентских выборах-2019, мэр повторил:

«Я взял обязательства перед киевлянами реализовать и на полдороги кидать все и скакать на другие должности… сейчас у меня выходит… Сейчас мы открываем много объектов, сейчас мы увеличиваем бюджет нашего города, я должен реализовать те ожидания, что есть у киевлян».

Виталик, конечно, как  всегда великолепен, но вот пассаж насчет «не уйду, пока не смогу реализовать» несколько настораживает. Учитывая темпы этой реализации за последние четыре года, трудиться на посту киевского мэра Кличко придется еще лет сто. А между тем срок годности Витали как градоначальника истекает уже через два года.Так что то ли столичный мэр по своему обыкновению запутался в датах, то ли по каким-то причинам твердо уверен в своем политическом бессмертии. Вопрос только, по каким?

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ