ТОЛЬКО ЧТО

2018.09.13

Суд подтвердил признание «Приватбанка» неплатежеспособным

Таким образом правосудие в очередной раз сочло национализацию банка законной

Окружной админсуд Киева подтвердил правомерность принятого Национальным банком решения об отнесении «Приватбанка» к категории неплатежеспособных. Об этом сообщает «РБК – Украина» со ссылкой на пресс-службу НБУ.

В частности, суд отказал клиенту Приватбанка Д. Касьяненко в удовлетворении иска к Национальному банку Украины, Кабинету министров, Фонду гарантирования вкладов физлиц, при участии третьих лиц - Министерства финансов Украины, КБ «Приватбанк», Министерства юстиции Украины об отмене решений.

Отмечается, что в суд клиент банка обратился еще в декабре 2016 года. В своем иске он просил суд отменить решение об отнесении этого банка к категории неплатежеспособных и введение в нем временной администрации.

«После всестороннего исследования обстоятельств дела Окружной административный суд города Киева вынес решение по делу № 826/20453/16, которым полностью отказал в удовлетворении этого иска», - отметили в пресс-службе.

Как известно, в конце 2016 года Кабинет министров Украины принял решение о национализации «Приватбанка». Сейчас банк работает в обычном режиме и выполняет обязательства перед клиентами и партнерами.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ