вологість:
тиск:
вітер:
Маккейн, у которого в 2017 году был диагностирован рак мозга, скончался 25 августа.
Экс-постпред США в ООН Саманта Пауэр считает "посланием" покойного сенатора Джона Маккейна к президентам России и США тот факт, что на церемонии прощания с ним президент Украины Петр Порошенко стоял рядом с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом.
Об этом она написала в Twitter.
"Конечно, не случайно, что Джон Маккейн, который планировал каждую деталь сегодняшней памятной церемонии, пригласил президента Украины Петра Порошенко и поставил его около Йенса Столтенберга, главы НАТО", - считает Пауэр, пишет УП.
По ее мнению, это является "прощальным посланием" президентам России Владимиру Путину и США Дональду Трампу: "Америка остается с нашими друзьями и союзниками".
Американский сенатор Джон Маккейн, у которого в 2017 году был диагностирован рак мозга, скончался 25 августа на 82 году жизни.
1 сентября президент Петр Порошенко в Вашингтоне принял участие в траурных мероприятиях прощания с сенатором Маккейном, назвав его "настоящим героем Украины".
Трампа на похороны Маккейна не пригласили.